Приведите пример какого нибудь двухзначного числа, которое больше 20 и при этом делится на 18, но

не делится на 12 Представьте число 4 в виде дроби с числителем 36 Только это решите

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.
1) Решаем методом разложения на простые множители
18 = 3*3 * 2
12 = 3 * 2*2

18*2 = 3*3 * 2*2 - видно что делится на 12
18*3 = 3*3*3 * 2  - для 12 еще одной двойки не хватает
и т.д. Нам подойдет любое произведение 18 на нечетное число

Ответ 54, 90

2) умножить и разделить
4 = 4*1 = 4 * 36/36 =  144/36