Упростите выражениеа)147+23х+39х при х =10б)15а+7-11а+23 при а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ромка.
А) 147+ 62* 10=767
б) 4а+30= 20+30=50
Отвечает Сапожникова Александра.
А) 147+62х
147+62*10=147+620=767
б) 4а+30
4*5+30=50