Пассажир поезда, идущий со скоростью 50км\ч, заметил, что встречный поезд шёл мимо него 10 с.

Определите длину встречного поезда, если его скорость - 58 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
50+58=108
108Х60=6048
6048:10=604м
ответ длина поезда 604метра

Отвечает Исаевна Нуржамал.
Длина поезда 300 метров. Потому что:

В 1 часе 3600 секунд.
50 + 58 = 108 км/час = 108000 метров/час. Делим на 3600, получаем:
30 метров/сек.
То есть за секунду мимо пассажира проносится 30 метров поезда.
Поезд мимо него шел 10 секунд. 30 * 10 = 300 метров длинна поезда.