5 1/3 - 2 1/2 + 3 3/4 × 4


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
5 1/3 - 2 1/2 +3 3/4 × 4 = 17 5/6
1) 3 3/4 × 4 = 15/4 × 4 = 15×4/4 = 15
2) 5 1/3 -2 1/2 =
5 1/3 = 5 2/6 = 4 8/2 - 2 1/2= 2 3/6
4 8/2 - 2 3/6 = 2 5/6
3) 2 5/6 + 15 = 17 5/6