Начертите координатную прямую (возьмите единичный отрезок, равный 12 клеткам). Отметьте на ней

числа: 1/6, 5/6, 1/3, 2/3, 1 2/3, 1/12, 5/12, 1 7/12, 1/2, 1 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.
Переведем дроби в клетки на таком луче.
1/12 * 12 = 1 клетка
1/6 * 12  = 2 клетки
1/3 * 12  = 4 клетки  
1/2 *12 = 6 клеток.
Остальное - в приложении.

0 1