В 4 одинаковые канистры помещается 80 л. бензина. Сколько литров бензина поместится в 3 такие

канистры ? Сколько потребуется таких канистр для 100 л. бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
80:4×3=60л. в три канистры
100:(80:4)=5 канистр
Отвечает Музыка Костик.
В 1 канистру помещается : 80 / 4 = 20 литров бензина
В 3 канистры поместится : 20 * 3 = 60 литров бензина
Для 100 литров потребуется : 100 / 20 = 5 канистр