Даю 30 баллов 1.В магазине купили апельсины,яблоки и груши.За всё заплатили 300 р.На апельсины

потратили 30% этой суммы, а за яблоки отдали 70% остатака.Определите стоимость груш? 2.Чтобы разгрузить тележку с сеном понадобилось 3 часа.За первый час разгрузили 20 кг,что составило 10% всего груза тележки.Во второй час разгрузили 20% оставшегося груза.Сколько кг сена разгрузили в третий час? Помогите пожалуйста срочно заранее спасибо плииз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.
1)
300-100%
Х-30%
Х=300*30/100=90 рублей заплатили за апельсины
90руб-100%
Х-70%
Х=90*70/100=63 рубля заплатили за яблоки
Находим стоимость груш
300-90-63=210-63=147 рублей заплатили за груши