Реши сестему методом подстановки 6х+5у=6 2х+у=-2 6Б класс 9


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.
6x+5y=6
2x+y=-2

6x×1+5y×1=6×1
2x×-3+y×-3=-2×-3

6x+5y=6
-6x-3y=6

2y=12
y=6

-6x-18=6
-6x=6+18

-6x=24
X=-4