Решите пожалуйста уравнение с дробями 8х-2 8/15х=10 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.
8х - 2 8/15х = 10 7/12  
5  7/15х = 10 7/12
х = 10 7/12 : 5 7/15
х = 127/12 : 82/15
х = 635/328
х = 1  307/328