Площадь прямоугольника равна 270 кв.см, его длина 9 дм. Найдите периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.
S=а*в, значит 270=9*в    
В= 270:9=30 см

Р=2(а+в)=2*39=78 см