Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. Длина прямоугольника 28 см, а ширина на 1 дм

меньше. Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
1 дм=10 см
Рпр.= (28 см+10 см)·2=76 см
1)76:4=19 см-сторона квадрата
Sкв.=19 см·4=76 см²
    Ответ: Sкв.=76 см².
Отвечает Мехтиев Рашид.
1)28см=2дм 8 см
2)2дм 8см-1дм=1дм8см-ширина прямоугольника.
3)P=(a+b)×2
(28см+18см)×2=92(см)-общий периметр.
4)a=P÷4
92÷4=23(см)-а
S=a×a
23×23=529(см²)-периметр квадрата
Ответ:529 см²