У хозяйки было 20 кур и цыплят. Кур было в 4 раза меньше ,чем цеплят.Сколько цеплят было у хозяйки?


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

х куры

4х цыплята

х+4х=20

5х=20

х=4 курицы

4*4= 16 цыплят

Отвечает Перекрест Игорь.

кур-1часть

цыплят-4части

всего-5частей.

1)20:5=4-курицы.

2)4*4=16-цыплят.