Задача, допоможіть будь ласка Ростуть яблуні, груші і сливи. Яблуні складають 8/15 усіх дерев,

груші- 4/15 усіх дерев, а число слив = 12. Скільки всього дерев у садку? Скільки яблунь і скільки груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.
15/15 - это всех деревьев
15/15 - 8/15 - 4/15 = 3\15 - слив
т.к. слив 3/15 это 12 деревьев, значит всего деревьев 60
60:15×8=32 (д) - яблонь
60:15×4=16 (д) - груш