Найдите значенин выражения а+(в-20), если а+в=240


Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.
Если a + b = 240, то b = 240 - a. ⇒ a + 240 - a - 20 = 220.
Отвечает Галымов Салимжан.
А+в-20
240-20=220
***************************************