Помогите пожалуйста  В правильной четырехугольной призме площадь боковой грани равна 40 см².

Найдите площадь диагонального сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.
В правильной четырехугольной призме в основании лежит квадрат, пусть его сторона равна а, а высота призмы равна h, тогда
диагональ квадрата равна а*корень(2)
S=a*корень (2)*h
Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна Sб=4*a*h=4*S\корень(2)=2*корень(2) S