Кузнечик делает 15 прыжков по 7/10 дм за 1 мин,лягушка за 1 мин 18 прыжков по 7/4 дм. У кого

скорость больше и во сколько раз? / это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
Кузнечик:15*7/10=21/2=10,5 дм/мин=1,05 м/мин
Лягушка:18*7/4=63/2=31,5 дм/мин = 3,15 м/мин
Разница: 3,15/1,05=3
Ответ: Скорость лягушки в три раза больше.
Отвечает Прохорова Вероника.
( 7/10 * 15 ) : 1 = 10,5 ( дм/мин ) скорость кузнечика 
( 7/4 * 18 ) : 1 = 31,5 ( дм/мин ) скорость лягушки 
31,5 : 10,5 = 3 ( раза )
Ответ скорость лягушки больше скорости кузнечика в три раза