В бочке 200 л воды. Для полива яблонь из нее взяли 70 л воды. Остальной водой наполнили 10 ведер и

полили грядки с земляникой, используя по ведру на грядку. Сколько литров воды вылили на каждую грядку?

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.
1)200-70=130(л) - осталось в бочке
2)130:10 = 13(л) - вылили на каждую грядку
Ответ: 13 литров.
Отвечает Лакомая Алина.
200-70=130 л осталось
130/10=13 л в каждом ведре
Ответ: 13 литров.