1. Сплав олову має форму прямокутного паралелепіпеда, виміри якого дорівнюють 12 дм, 8 дм і 6 дм.

Знайдіть масу сплава, якщо маса 1 дм3 сплава становить 8 кг. ХЕЛП:((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Дима.

Ответ: 4т608кг

Пошаговое объяснение:

Нужно вначале найти объем данного параллелепипедаV=a*b*c=12*8*6=576 дм^3, теперь осталось найти массу умножив на 8 и поделив на 1 дм^3.

m =576*8 кг=4608 кг