Омар помогал транспортной компании и получил 727,20 евро за 72 часа. Сколько бы получила Катарина

за 57 часов при той же почасовой оплате? Как долго придется работать Марко за 393,90 евро при той же почасовой оплате. (распишите подобробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Аня.

Ответ:

Для решения задачи воспользуемся пропорцией: почасовая оплата обратно пропорциональна отработанным часам.

1) Найдем почасовую оплату Омара:

727,20 евро / 72 часа = 10,10 евро/час

2) Найдем, сколько получит Катарина за 57 часов:

По пропорции:

10,10 евро/час = X евро / 57 часов

Умножим крест-на-крест:

10,10 * 57 = X

X = 575,70 евро

Катарина получит 575,70 евро за 57 часов.

3) Найдем, сколько времени придется работать Марко, чтобы получить 393,90 евро:

По пропорции:

10,10 евро/час = 393,90 евро / X часов

Умножим крест-на-крест:

10,10 * X = 393,90

X = 39

Марко придется работать 39 часов, чтобы получить 393,90 евро.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жакупов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Получила бы Катарина — х €

72 часа — 727,20 €
57 часов — х €

72/57 = 727,20/х

72 * х = 57 * 727,20

72х = 41450,4

х = 41450,4 : 72

х = 575,7
Катарина получила бы 575,7 € за 57 часов работы.


Время работы Марко = у часов

57 часов — 575,7 €
y часов — 393,90 €


57/y = 575,7/393,90

575,7 * у = 393,90 * 57

575,7у = 22452,3

у = 22452,3 : 575,7

у = 39

Марко придется работать 39 часов, чтобы получить 393,90 €