Пж помогите решить это (9х+х):4=70 с объяснением отдаю последние баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Назырова Зиляра.

(9x + x) / 4 = 70

9x + x = 10x.  

(10x) / 4 = 70

(10x) / 4 = 70

10x = 4 * 70

10x = 280

(10x) / 10 = 280 / 10

x = 28

Ответ: x = 28.