Х*60+260=800 370+а=400*2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
Х*60+260=800           Проверка:
800-260=540.             9*60+260=800
х=540:60                            800=800
х=9
Ответ: х=9

370+а=400*2             Проверка:
370+а=800                 370+430=400*2
а=800-370                          800=800
а=430
Ответ: а=430