2) 205 807 + [87000 - 49 652 + 150000-8657) -​


Ответы на вопрос

Отвечает Порохняк Аня.

Ответ:↓↓↓

205 807 + [87 000 - 49 652 + 150 000 - 8 657)=384 498.

Для решения данного выражения на русском языке, мы должны выполнять операции внутри скобок сначала, а затем складывать полученные результаты.

1. Выполним операции внутри скобок:

- 87 000 - 49 652 = 37 348

- 150 000 - 8 657 = 141 343

2. Заменим выражение в скобках полученными результатами:

205 807 + (37 348 + 141 343)

3. Выполним операцию в скобках:

37 348 + 141 343 = 178 691

4. Заменим выражение в скобках полученным результатом:

205 807 + 178 691

5. Выполним сложение:

205 807 + 178 691 = 384 498

Таким образом, результат выражения 205 807 + [87 000 - 49 652 + 150 000 - 8 657) на русском языке составляет 384 498.

Надеюсь помогла

Отвечает Сляднева Екатерина.

Ответ:

384 498

Пошаговое объяснение:

  1. 87 000 - 49 652 = 37 348
  2. 37 348 + 150 000 = 187 348
  3. 18 348 - 8 657 = 178 691
  4. 205 807 + 178 691 = 384 498