Знайди пиримитеп і площу прямокутника одна сторона /якого 9см, інша у 2 рази більша​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Для початку знайдемо іншу сторону. Для цього збільшемо першу сторону в 2 рази:

1) 9*2=18

Знайдемо периметр. Периметр знаходять за формулою Р=2(a*b). Відповідно:

2) Р=2(9+18)=54

Знайдемо площу. Формула площі прямокутнкиа: S=a*b:

3) S=9*18=162

Відповідь: Р=54, S=162

Отвечает Кучковский Кирилл.

в прямоугольнике противоположные стороны равны ..

периметр прямоугольника равен сумме длин всех его сторон .

его можно вычислить по формуле

Р=2(a+b) где a,b смежные стороны ширина и длина

площадь прямоугольника равна произведению ширины и длины .

S=ab где a,b смежные стороны ширина и длина

первым делом найдём вторую сторону прямоугольника ,так как она больше известной стороны в 2 раза ,то чтобы найти сторону нужно известную сторону умножить на 2.

2×9=18 (см) -другая сторона прямоугольника

2(9+18)=2×27=54 (см) - периметр прямоугольника

9×18=162 (см²) - площадь прямоугольника