Прямоугольник разрезали на 8 равных частей Найди площадь прямоугольника если площадь одной восьмой

его части равна 5 квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

площадь прямоугольника = 8*5=40 см квадратных

Отвечает Симонов Иван.

Раз его разрезали на 8 равных частей, то площадь одной части надо умножить на 8: 5*8=40 кв.см.