Обчисли: a) 31,74 : 2,3 - 2,3 6 6) (4,3 1,8 + 1,17): (8,45 - 1,37-4) B) 3,2- 40 - 82,08 (4,4 50,6 -

221,88) ● •​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

Давайте обчислимо ці вирази:

a) 31,74 : 2,3 - 2,3:

31,74 / 2,3 - 2,3 = 13,826086956521739 - 2,3 ≈ 11,526086956521739

б) (4,3 + 1,8 + 1,17) : (8,45 - 1,37 - 4):

(4,3 + 1,8 + 1,17) : (8,45 - 1,37 - 4) = 7,27 : 2,08 ≈ 3,491346153846154

в) 3,2 - 40 - 82,08 / (4,4 + 50,6 - 221,88):

3,2 - 40 - 82,08 / (4,4 + 50,6 - 221,88) = 3,2 - 40 - 82,08 / (-166.88) ≈ 3,2 - 40 + 0.4907692307692308 ≈ -36.30923076923077

Отже, результати обчислень:

a) ≈ 11,526

б) ≈ 3,491

в) ≈ -36,309