Для поездки школьников на экскурсию в город Ярославль заказали три автобуса,в каждом из которых по

39 мест.Из младших классов пришли 80 автобусах мест для всех школьников. Запиши решение и его объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
1) 39 × 3 = 117 ( мс ) - всего 2) 117 - 80 = 37 ( мс ) Ответ : 37 мест останется .