Чему равен отрезок АО? если диаметр круга с центром в точке О равен 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
АО=4 тк это радиус окружности
Отвечает Коряшкин Максим.

точка А принадлежит d(диаметр). Если А лежит на окружности, то отрезок ОА - радиус окружности и равен r=d/2=8/2=4 cм