3/70+3/50= 4целых2/3+1целых1/3=8целых7/9-3целых5/9=1целых5/9×4/11=24/25:4целых9/16=пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

3/70 + 3/50 = 15/350 + 21/350 = 36/350 = 18/175,

4 2/3 + 1 1/3 = 5 3/3 = 6,

8 7/9 - 3 5/9 = 5 2/9,

1 5/9 * 4/11 = 14/9 * 4/11 = 56/99,

24/25 : 4 9/16 = 24/25 : 73/16 = 24/25 * 16/73 = 384/1825