Помогите плз 10 5/14+8 3/14= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.

Ответ:

18 8/14

Пошаговое объяснение:

сначала сложим целые части:

1) 10+8=18

сложим дробные части:

2) 5/14+3/14=8/14

сложим целую и дробную части:

3) 18+8/14=18 8/14