Плиз решите 48+х=3(16+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Сардаров Айдын.
48 + х = 3(16 + х)
48 + х = 48 + 3х
48 - 48 = 3х - х
0 = 2х 
х = 0
Отвечает Джо Кристина.
48+х=3(16+х)
применяем распределительный закон умножения,и раскрываем скобки.Получается:
48+х=3×16+3×х
48+х=48+3х
переносим неизвестные члены в олну сторону,известные в другую
48-48=3х-х
0=2х
х=0