Решить уравнение tg (3x +π/6) = - √3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Федотушкина Дарья.

Ответ:

tg (3x +π/6) = - √3/3

tan (3x +π/6) = - 1/√3

3x+π/6= πn-π/6, n ∈ Z

3x= πn-π/3, n ∈ Z

x= 1/9(3πn-π), n ∈ Z