Решите уравнение х+2(х-4)-7=х специально для ВИТИ!


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

x+2(x-4)-7=x

x+2x-8-7=x

3x-15=x

-2x=-15

x=7,5

Отвечает Макова Фазиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2(х-4)-7=х

x+2x-8-7-x=0

2x-15=0

2x=15

x=15/2

x=7.5