Прошу краткую запись задача Расстояние от Перьми до Казани равное 723км автомобиль проехал за 13 ч

Первые 9ч он ехал со скоростью55км/ч Определи скорость автомобиля в оставшееся время краткую запись нужно прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
55*9 = 495 км - проехал автомобиль за 9 часов
723-495 = 228 км  - осталось проехать
13-9 = 4 ч - оставшееся время в пути
228/4 = 57 км/ч - скорость автомобиля в оставшееся время