Маша ухаживает за курами и кроликами всего у и питомцев 35 голов и 94 ноги сколько у Маши кур и

сколько кроликов

Ответы на вопрос

Отвечает Смусь Стас.
23 кур   12 кроликов                                                                                          23*2=46 ног у 23 кур                                                                                         12:4=48 ног у 12 кроликов                                                                                 46+48=94 ног         23+12=35 голов
Отвечает Одинцов Артемий.
Х - количество кроликов, а (35-х) -количество кур

У кроликов 4 лапы, а у кур – 2, из условия задачи известно, что всего 94 ноги.

4х+2(35-х)=94
4х+70-2х=94
4х-2х=94-70
2х=24
х=24:2
х=12 (шт.) – кроликов.

35-х=35-12=23 (шт.) – кур.
Ответ: 12 шт кроликов и 23 шт кур.

Проверка:
12+23=35 (шт) - всего голов.
12·4=48 (лап у кроликов)
23·2=46 (лап у кур)
48+46=94 (всего лап)