3/5x+4/5=-3x Помогите пожалуйста дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Польченко Никита.

Ответ:

\frac{3}{5}x+\frac{4}{5}=-3x\\\\ \frac{3}{5}x+3x=-\frac{4}{5}\\\\   \frac{3+15}{5}x=-\frac{4}{5}\\\\   \frac{18}{5}x=-\frac{4}{5}  \\\\ x=-\frac{4}{5}:\frac{18}{5}\\\\  x=-\frac{4}{5}\times \frac{5}{18}\\\\  x=-\frac{2}{9}