На ферме содержатся коровы овцы козы всего 3320 животных коров на 120 меньше чем овец и на 100

больше чем коз ферме коз

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.
1) На сколько количество овец больше, чем количество коз ?
100 + 120 = 220
2) Сколько было бы всех животных на ферме, если бы всех было поровну и причем так, как коз ?
3320 - 100 - 220 = 3000
3) Сколько коз было на ферме ?
3000 : 3 = 1000
4) Сколько коров было на ферме ?
1000 + 100 = 1100
5) Сколько овец было на ферме ?
1100 = 120 = 1220
Ответ. Коз было 1000, коров - 1100, овец - 1220

как-то так