ОЧЕНЬ НУЖНО!!!Многосерийный фильм показывают каждые вторник,среду и четверг по одной серии.Сколько

недель будут показывать этот фильм,если в нём 100 серий? →СПАСИБО←

Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решим данную задачу по действиям и поясним каждое из них:

1) 1 + 1 + 1 = 2 + 1 = 3 серии - многосерийного фильма показываю в неделю потому, что его показывают три раза в неделю во вторник, среду и четверг по одной серии4

2) 100 : 3 = 33 1/3 - 33 недели и один день - будут показывать многосерийный фильм, если в нем 100 серий по три серии в неделю.

Ответ: 34 недели