Сумма двух равна чисел 21. Удвоенное первое число на 3 больше, чем второе. Найдите первое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
Х*3=21
х=21/3
х=7
первое число 7
Отвечает Сайковский Саша.
1) 21- 3= 18
2) 18 ÷ 2=9