В музыкальной школе 80 учеников из них 70 процентов девочки сколько девочек занимается в

музыкальной школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.
80/100=0.8 девочек приходится на 1 процент
0.8*70=56 девочек учится в муз.шкле

Отвечает Полатов Нуканай.
80 учеников -100%
 x девочек- 70%

100x=80*70
100x=5600
 x=5600:100
 x=56
 56 девочек