Как решить задачу. Аня купила 2 порции мороженого и 1 пирожное, заплатив 4грн. 50коп. Если бы она

купила 1 мороженое и 2 пирожных, то заплатила бы 6грн. сколько стоит мороженое и сколько стоит пирожное

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Света.
2м + 1п = 4,501 м + 2 п = 6 
1м+2п-2м-1п = 6 - 4,50 = 1,50
1п-1м = 1,50
Стоимость пирожного - х гривен, тогда стоимость мороженного - (х- 1,50), гривен
2х + х-1,50 = 63х=7,50х=2,50
Ответ: стоимость пирожного - 2,50 гривенстоимость мороженного - 1 гривна