Одна птицефабрика вырастила4485 уток что на 2513 голов больше чем гусей а кур вырастила на 2135

голов больше чем гусей . Сколько гусей вырастила птицефабрика помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

Гусей - 1972

Всего - 9564

Пошаговое объяснение:

4485-2513=1972 - гусей

1972+1135=3107 - кур

4485+1972+3107=9564 - всего