4÷{x-3}+2=1,8.............


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
4 : (х - 3) + 2 = 1,8
4 : (х - 3) = 1,8 - 2
4 : (х - 3) = - 0,2
х - 3 = 4 : (-0,2)
х - 3 = - 20
х = - 20 + 3
х = - 17
---------------------------
Проверка: 4 : (-17 - 3) + 2 = 1,8
                  4 : (-20) + 2 = 1,8
                  - 0,2 + 2 = 1,8
                  1,8 = 1,8
Отвечает Боркова Лиза.
Ответ на фотке))))))))