Помогите пожалуйста! В 8 часов утра от пристани отошёл катер со скоростью 18,2 км/ч. А в 9:30

теплоход с v2 26,6 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут в 11:15?

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
C 8 утра до 11:15 прошло 3 часа 15 минут = 3,25 часа
18,2 км/ч * 3,25 = 59,15 км (расстояние которое прошел катер)
С 9:30 до 11:15 прошло 1 час 45 минут = 1,75 часа
26,6 км/ч * 1,75 = 46,55 км (расстояние которое прошел теплоход)
59,15 - 46,55 = 12,6 км (расстояние между ними).