13x-5=5x+11 помагите решить уравнение с иксом


Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Елизавета.

13 х - 5 = 5х + 11

13х - 5х = 11 + 5

8х = 16

х = 16 : 8

х = 2

Ответ: х = 2