Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчёта 8% годовых. Через год он снял со

своего вклада 500 рублей, в результате чего на его счёте осталась сумма, равная половине первоначального вклада. Какая сумма денег будет на счету у вкладчика в конце второго года хранения? Срочноооооо)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

Ответ:

х -первоначальный, 1.08*х -через год,

1.08х-500=х/2 по условию, решаем: х=862, х/2=431 -на начало 2го года, 431*1.08=465руб -на конец второго года хранения -ответ

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дворникова Настя.

Ответ: 2000рублей будет счёте вкладчика