3*(х-3)=6*(7-х) решить уравнение даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

3*(х-3)=6*(7-х)

3х -9 =42 - 6х

9х = 51

х = 5,66