6×-3=8•(0,5+3/8)поможіть будьласка ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

6х - 3 = 8 · (0,5 + 3/8)

6х - 3 = 4 + 3

6х = 7 + 3

6х = 10

х = 10/6

х = 5/3

х = 1 целая 2/3

-----------------------------------------------

Проверка: 6 · 5/3 - 3 = 8 · (0,5 + 3/8)

                   2 · 5 - 3 = 4 + 3

                   10 - 3 = 7

                   7 = 7 - верно