Помогите решить уравнения! Пожалуйста! 4,2x + 8,4 = 14,7 Вот еще уравнение 13 + 3,2x +0,4x = 40. И

вот 2x + 5x = 3,5 Помогите очень прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
1)4.2х+8.4=14.7
4.2х=6.3
х=1.5
2)13+3.2х+0.4х=40
13+3.6х=40
3.6х=27
х=7.5
3)2х+5х=3.5
7х=3.5
х=0.5
Отвечает Тилле Валерия.
С Х в одну сторону, все остальное в другую .переносим с противоположным знаком.
4.2х+8.4=14.7
4.2х=14.7-8.4
4.2х=6.3
х=6.3/4.2
х= 1.5

13+3.2х+0.4х=40
3.2х+0.4х=40-13
3.6х=27
х=27/3.6
х=7.5

2х+5х=3.5
7х=3.5
х=3.5/7
х=0.5