Вычисли: 234+62×2-48:8=..., 781-81:9+(56:7-4)=...


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.

Ответ:

234+62×2-48:8=352

1.48÷8=6

2.62×2=124

3.124-6=118

3.234+118=352

781-81:9+(56:7-4)=

1.56÷7=8

2.8-4=4

3.81÷9=9

4.781-9=772

5.772+4=778

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы определить порядок действий надо посмотреть, есть ли чисоа в скобках, если да, то первое действие в скобке, далее идет умножение или деление, а после сложение или вычитание