Первая деталь обрабатывается на станке в 4 раза быстрее,чем вторая,а третья деталь обрабатывается в

5 раз медленнее,чем вторая.Сколько времени обрабатывается первая деталь ,если на обработку третьей детали уходит 80 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Туяхова Виолетта.
Третья деталь = 80 минут.
Вторая деталь = 80/5=16 минут
Первая деталь = 16/4=4 минуты
Ответ: 4 минуты
0 1